>
>
Cabañas Altos de pucón N7

Cabañas Altos de pucón N7

Variante Camino Internacional 613, Pucón, Chile

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 3 dormitorios
  • Cabañas Altos de pucón N7 - Apartamento de 3 dormitorios - 1
  • Cabañas Altos de pucón N7 - Apartamento de 3 dormitorios - 2
  • Cabañas Altos de pucón N7 - Apartamento de 3 dormitorios - 3
  • Cabañas Altos de pucón N7 - Apartamento de 3 dormitorios - 4
  • Cabañas Altos de pucón N7 - Apartamento de 3 dormitorios - 5
  • Cabañas Altos de pucón N7 - Apartamento de 3 dormitorios - 6
Huéspedes: 5
Área: 40 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
1 x Futón (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. This apartment features heating, a flat-screen TV and garden views. The unit has 2 beds and 1 futon.
Cocina:
Zona de cocina, Cocina
General:
Calefacción
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Sueños de café
1.1 km
Organica
1.5 km
Agora
1.5 km
Fuente de Soda
1.4 km
ibis Restaurante
1.4 km
Pocas Lucas
850 m
Remontes
Andarivel Juncalillo
16 km
Andarivel 7
17 km
Andarivel 1
18 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto internacional La Araucanía
82 km
Entorno natural
Lago Villarrica
1.6 km

Servicios - Cabañas Altos de pucón N7

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
12:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Cabañas Altos de pucón N7?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 12:00.

¿Cuál es la dirección de Cabañas Altos de pucón N7?

Cabañas Altos de pucón N7 se encuentra en Variante Camino Internacional 613, Pucón, Chile.

¿Cuál es la tarifa por noche en Cabañas Altos de pucón N7?

La tarifa por noche en Cabañas Altos de pucón N7 se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Cabañas Altos de pucón N7?

Los lugares cercanos para comer incluyen Fuente de Soda, ibis Restaurante, Agora and Pocas Lucas.

¿Cabañas Altos de pucón N7 tiene personal que hable varios idiomas?

El equipo de Cabañas Altos de pucón N7 se comunica con los huéspedes en español.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de Cabañas Altos de pucón N7?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Villarrica National Park (50 m) and Santuario El Cani (17.7 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

¿Cuál es la distancia desde Cabañas Altos de pucón N7 hasta el centro de Pucón?

El alojamiento está a unos 900 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Cabañas Altos de pucón N7?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento de 3 dormitorios en Cabañas Altos de pucón N7.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Cabañas Altos de pucón N7?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Cabañas Altos de pucón N7 admite mascotas?

Las mascotas están permitidas en Cabañas Altos de pucón N7.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Cabañas Altos de pucón N7?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Cabañas Altos de pucón N7.

¿A qué distancia está Cabañas Altos de pucón N7 del aeropuerto más cercano?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto internacional La Araucanía, está a aproximadamente 82 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.