Cabañas el Dorado Pucón
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Cabañas el Dorado Pucón
- Sauna
- Spa y centro de bienestar
- Zona de juegos para niños
- Bañera de hidromasaje / jacuzzi
- Baños públicos
- Equipamiento de tenis
- Instalaciones de spa
- Baño de vapor
- Zona de spa / relajación
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Hay kit de primeros auxilios
- Acceso a profesionales sanitarios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Jardín
- Terraza
- Barbacoa
- Piscina al aire libre
- Piscina al aire libre (de temporada)
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Calefacción
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Recepción 24 horas
- Servicio de limpieza diario
- Piscina
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 12:00.
El alojamiento se encuentra en 1640 Camino Internacional, Pucón, Chile.
Las tarifas en Cabañas el Dorado Pucón dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Cabañas el Dorado Pucón admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.
El servicio en Cabañas el Dorado Pucón está disponible en español.
Los huéspedes pueden disfrutar de una gama de servicios de bienestar en Cabañas el Dorado Pucón, como Sauna, Spa y centro de bienestar, Bañera de hidromasaje / jacuzzi, Baños públicos, Instalaciones de spa, Baño de vapor and Zona de spa / relajación.
Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Villarrica National Park (50 m) and Santuario El Cani (16.5 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.
Cabañas el Dorado Pucón se encuentra aproximadamente a 1.8 km del centro de la ciudad.
Las categorías de habitación en Cabañas el Dorado Pucón incluyen Bungalow Deluxe, Bungalow Estándar, Bungalow Superior and Bungalow de un dormitorio.
El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.
Hay una piscina al aire libre de temporada disponible para los huéspedes en Cabañas el Dorado Pucón.
Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Cabañas el Dorado Pucón.
Cabañas el Dorado Pucón ofrece un parque infantil en el establecimiento.
El alojamiento está situado a alrededor de 83 km de Aeropuerto internacional La Araucanía.

























































































