>
>
Pucon departamento

Pucon departamento

125 Pedro de Valdivia, Pucón, Chile

Servicios más populares

Admite mascotas
Recepción 24 horas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Piscina
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 3 dormitorios
  • Pucon departamento - Apartamento de 3 dormitorios - 1
  • Pucon departamento - Apartamento de 3 dormitorios - 2
  • Pucon departamento - Apartamento de 3 dormitorios - 3
  • Pucon departamento - Apartamento de 3 dormitorios - 4
  • Pucon departamento - Apartamento de 3 dormitorios - 5
  • Pucon departamento - Apartamento de 3 dormitorios - 6
  • Pucon departamento - Apartamento de 3 dormitorios - 7
  • Pucon departamento - Apartamento de 3 dormitorios - 8
  • Pucon departamento - Apartamento de 3 dormitorios - 9
  • Pucon departamento - Apartamento de 3 dormitorios - 10
  • Pucon departamento - Apartamento de 3 dormitorios - 11
  • Pucon departamento - Apartamento de 3 dormitorios - 12
  • Pucon departamento - Apartamento de 3 dormitorios - 13
  • Pucon departamento - Apartamento de 3 dormitorios - 14
  • Pucon departamento - Apartamento de 3 dormitorios - 15
  • Pucon departamento - Apartamento de 3 dormitorios - 16
Huéspedes: 8
Área: 90 m²
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
2 x Litera (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The pool with a view is the standout feature of this apartment. Guests will find a refrigerator, kitchenware, an oven and a microwave in the well-equipped kitchen. The apartment also comes with a barbecue. The spacious apartment features a flat-screen TV with streaming services, a washing machine, a private entrance, a tea and coffee maker as well as garden views. The unit has 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Baño:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Toallas, Papel higiénico
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, Canales por cable, TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Tostadora, Productos de limpieza, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Patio, Piscina privada, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior
Zona de estar:
Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la piscina, Vistas a la montaña, Vistas a la ciudad, Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Piscina y bienestar:
Piscina con vistas, Zona poco profunda

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Organica
700 m
Aromas y Sabores Gourmet
650 m
Agora
750 m
El Muellecito Pucon
450 m
Pik Alderete
700 m
El Chaman
650 m
Remontes
Andarivel Juncalillo
15 km
Andarivel 7
17 km
Andarivel 1
18 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto internacional La Araucanía
82 km
Entorno natural
Lago Villarrica
0 m

Servicios - Pucon departamento

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
  • El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
  • Mascarillas a disposición de los clientes
Seguridad
  • Seguridad 24 horas
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Servicios
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Servicio de conserjería
  • Registro de entrada / salida privado
Exteriores
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (de temporada)
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
  • La comida que se entrega se envasa adecuadamente
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Piscina y bienestar
  • Piscina pequeña
  • Zona poco profunda
  • Piscina
Actividades
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Playa
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
12:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Pucon departamento?

El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 12:00.

¿Dónde se encuentra Pucon departamento?

El establecimiento se encuentra en 125 Pedro de Valdivia, Pucón, Chile.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Pucon departamento?

La tarifa por noche en Pucon departamento se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Pucon departamento?

Los huéspedes pueden comer cerca en Pik Alderete, El Chaman, Aromas y Sabores Gourmet and El Muellecito Pucon.

¿Hay una piscina en el establecimiento de Pucon departamento?

Los huéspedes tienen acceso a múltiples piscinas en Pucon departamento, incluyendo piscina al aire libre (de temporada) and piscina pequeña.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Pucon departamento?

Pucon departamento puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Pucon departamento?

El alojamiento está a solo unos minutos a pie de Villarrica National Park.

¿Cuál es la distancia desde Pucon departamento hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 450 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Pucon departamento?

El tipo de habitación disponible en Pucon departamento es Apartamento de 3 dormitorios.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Pucon departamento?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a Pucon departamento?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Pucon departamento.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Pucon departamento?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal de Pucon departamento en español.

¿Qué ofrece Pucon departamento para huéspedes que viajan con niños?

El alojamiento ofrece juegos de mesa adecuados para diferentes edades.

¿Cuántos kilómetros separan Pucon departamento del aeropuerto?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 82 km de Aeropuerto internacional La Araucanía.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.